вторник, 27 сентября 2016 г.

Пижамка

Сшила Кириллу пижамку с новогодним принтом. Сделала на вырост, чтоб на следующий год тоже поносил.


Полностью собрана на оверлоке.

15 комментариев:

  1. Классная! Аня, давно шьешь и училась сама или на курсы ходила? А то я тут решила пойти на курсы, а группа только к Новому году набирается, а я хочу уже сейчас чего-то шить... или уже не дергаться и дождаться курсов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама училась. Главное научиться строчки ровные делать, а кроить-моделировать не сложно. Я ещё со школы с трудов шить по чуть-чуть начала, но у меня не было машинки нормальной. Была доисторическая Чайка электрическая, которая пять минут шила, два часа вредничала. Ой, намучалась я с ней, и только когда купила современную машинку, хоть и простенькую, тогда только по настоящему полюбила шить. Я начинала с подшива штанов и с постельного белья, очень хорошо тренируется прямая строчка. А потом стала из журналов выкройки брать, но у меня фигура не стандартная, тяжело подгонять выкройку. Позже научилась сама выкройки строить, в старых советских книгах самые лучшие методики построения.

      Удалить
  2. Такая замечательная пижамка,прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольная пижамка получилась! Я только в процессе осваивания машинки. Строчки ровные, но остановиться вовремя не всегда получается:)

    ОтветитьУдалить
  4. Пижама супер, сама люблю новогодние пижамки, так они уюта добавляют. И под елкой подарки ищем в НГ пижаме, и фоточки в таких нарядах чудесные получаются)) Но сама я шить не берусь))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красивая пижамка)) Мне очень понравилась. А мой сын не спит в пижамах))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А мои дети не спят под одеялами, приходится утепляться. А то одеяла с себя спихнут, а под утро калачиками, холодные как цуцыки)))

      Удалить
  6. Мой тоже так и мерзнет... еле заставишь майку одеть... в детстве когда жарко было, а он раздеваться не хотел, мы ему говорили, что тело должно отдыхать... вот так и отдыхает теперь по ночам)))

    ОтветитьУдалить