пятница, 12 августа 2016 г.

Про покупочки мои, или сдаю явки - пароли)))

Привет, Читатели! Должна признаться, что я тот ещё рукодельный шопоголик, особенно люблю интернет шоппинг. И решила я, что находками нужно делиться. Посему, открываю новую рубрику "Явки - пароли". Заказываю я много и часто, в основном из Китая. Одно время я подсела на аукционы на Ибэй, но это караулить надо, но вполне реально отхватить что-то по лакомой цене. Адресами не делюсь, потому что аукционы проходят ежеминутно. Единственный минус аукционов - продавец может отказаться от сделки, если его не устраивает цена.

А последнее время не могу оторваться от Алиэкспресс! Китайский рынок меня прям затягивает! Делюсь впечатлениями от последних посылок:

1. Кружева оч крутые! Заказала 23.06, а 14.07 получила! Заказывала упаковку белого и упаковку бежевого кружева, но в белой было несколько бежевых. Зато в каждой пачке было по 11 кусочков, а не 10, и ещё положили в подарок цветочки маленькие (как на нижнем белье пришивают).
Длину не меряла, но если все вместе сложить, то какие-то чуть длиннее, какие-то чуть короче. В общем, покупкой крайне довольна!!!!!!
тут




2. Бульки для изготовления цветов. Большие, тяжёленькие)) Качество хорошее, ручки резиновые.
тут

3. Палочки для тиснения. Тоже качество порадовало. Ничего не развалилось, закреплены на совесть. Шарики побольше и поменьше.
тут



4. Бобинки для мулине. Очень подозрительно напоминают гаммовские. Нормальные, но прорези для крепления нити очень большие, не будет держать. Пришли розовые. Ровно 100 штук. Были по скидке 218 рублей. На тот момент были самые дешевые, сейчас у этого продавца их нет в продаже.
тут


5. Лезвия для ножей 28 и 45 мм. Каждого по 20 шт. Острые. Тоже подозрительно хорошо подошли к гаммовскому ножу (оранжевый изогнутый, видела и на али такие ножи, и закрадываются сомнения по поводу производителей гаммы...)
тут
тут


6. Сердечки деревянные маленькие тоненькие хорошенькие! 20 шт
тут


7. Клёпки все хорошего качества, по количеству или ровно, или на неск штук больше.
тут
тут
тут
тут



8. Коробочки со шпульками. Коробочки ровные, крепкие, всё как на картинке. Шпульки к машинке подходят. Покупкой очень довольна!!!!!!
тут


9. Ну а эти штучки всем хозяйкам советую прикупить! Любую кухонную грязь на раз оттирает! Хоть пригорелое, хоть застарелый жир... Пользоваться в перчатках, а то колется.
тут


10. Пустая коробочка для шпулек. Не защёлкивалась. Я нагрела строительным феном и поджала замочек. Нормально. А так, коробочка ровная, крепенькая.
тут


11. Вешалка для галстуков. Покупала маме для бус. У неё ОЧЕНЬ много бижутерии, всё висит на обычных настенных крючках, постоянно путается... Подарю на какой-нибудь праздник. А может и просто так подарю))) Пластик толстый, очень качественный.
тут


12. 55 отрезов хлопка 50х50. Красивые расцветки, есть яркие, есть нежные. Ткань очень тонкая, но я это знала, меня это устраивает. Всё равно перед работой ткани всегда укрепляю флизелином. В подарок положили ещё кусочек ткани (повторный) и 5 деревянных пуговок.


Каждый цвет в своём пакетике. Покажу одну пачку поближе. Всех цветов по 7 отрезов, а жёлтого 6(((


А всё вместе вот такая хорошенькая стопочка в 16 сантиметров)))


13. Кирилл очень любит смайлики, ему достался лист с наклейками. Ничего особенного, наклейки как наклейки))
тут




14. Набор лапок. Есть много полезных, а есть такие, которыми вряд ли когда-то воспользуюсь. Лапки неплохие, главное - понять какая для чего))) Особо могу выделить тефлоновую лапку, лапку с линейкой, лапку-валик, лапку для шитья по краю и подрубочную лапку (подрубает очень тоненько, получается так называемый "московский шов"). Учитывая цену оригинальных лапок, это просто находка! Ссылка не сохранилась, но вот подобная.
тут

15. Штампик "Фотка". Хорошенький. Так как я не очень крутой скрапер, то штемпельных подушечек пока не имею. Печать ставила акриловой краской. Может быть из-за этого слово "фотка" получилось нечётким, не знаю... Вот дождусь чернильные подушечки, тогда проверим.
тут


16. Резиночки латексные. Хорошо тянутся, волосы не рвут. Вот она вроде совсем маленькая, а я растянула на расстояние 10 см между пальцами.
тут


17. Кольца для ключей КЛАССНЫЕ, больше нечего сказать. Буду брелки делать. У нас в киоске, где ключи делают, одно такое колечко стоит 20 (!!!) рублей, а тут выходит около 6.
тут


18. Полубусины есть разных размеров. Пересчитала только крупные. Парочку с запасом положили.
тут

19. Бусины цвета слоновой кости, тоже много размеров. Так же пересчитывала только крупные.
тут

Удивительно, но мне нравится всё, что я купила. Главное - при выборе читайте отзывы и смотрите на рейтинг продавца.

Для тех, кто обитает ВКонтакте, есть очень нужная группа Скрапбукинг на Алиэкспресс. Там можно найти много полезного.

Вы только не подумайте, это всё не за один раз куплено, а за всё время, как я открыла для себя АлиЭкспресс. А ведь есть ещё много других не менее интересных сайтов! Как-нибудь ещё расскажу)))





8 комментариев:

  1. Аня, спасибо, что поделилась! Очень интересно! Я побаивалась заказывать на АлиЭкспресс, начиталась "страшилок". Теперь заинтересовалась... А доставка дорого обходится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, смотреть надо... У многих продавцов бесплатная доставка, но иногда случается так, что с платной доставкой дешевле выходит. Искать надо, копаться))) Поищи в интернете полно видео как покупать на Алиэкспресс.

      Удалить
    2. Если что-то не понятно, обращайся. Помогу, чем смогу))

      Удалить
  2. Аня, супер! Я тоже подсела, фетром затарилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расскажи впечатления? Я тоже хочу фетр, но по отзывам не вызывает он доверия...

      Удалить
    2. ааа, только увидела. Один пришел хороший, 2мм толщиной, а второй вообще ни какой - тонкий, разного размера, жуть, так еще и заставляли меня отзыв хороший написать. Поругалась с ними, жалобу кинула, так вообще потом его удалили. Вот ссылка по первому - https://ru.aliexpress.com/item/2mm-Thickness-Non-Woven-Fabric-Cover-Cloth-15-X-30cm-Felt-Fabric-For-DIY-Project-Eco/32280957540.html?spm=2114.13010608.0.0.PeCKBg&detailNewVersion=&categoryId=200001532

      Удалить
  3. Замечательные покупки! Я часто беру на али разные товары, всегда отзывы читаю и все доходит:)
    Приглашаю к себе на уютную конфетку!

    ОтветитьУдалить