четверг, 22 декабря 2016 г.

Задания из Адвент Календаря

Привет, Читатели!

А к нам вчера приходил Дед Мороз! Зашёл втихаря, ноги не отряхивая, натоптал своей волшебной снежной пылью, кое-что оставил и убежал к другим детям, только мы и слышали, как хлопнула входная дверь! Мы все выбежали на звук, а там... От двери до кухни дорожка, усыпанная волшебной пыльцой и снежным блеском, а на кухне сверкает всеми оттенками зелёного наша Адвент-ёлочка, а рядом письмо с ледяной снежинкой.

В письме Дедушка Мороз поздравил детей с наступающим Новым Годом и объяснил, как пользоваться адвентом. Мы сразу перевернули один кубик и нашли первое задание - нарядить ёлку и украсить квартиру. Кирилл больше всего ждал этого дня, когда мы будем ставить ёлку, по этому принялся за дело с большим энтузиазмом! Дети всё сделали сами, я только собрала ёлку и расправила ветки.


А вот как Кирилл украсил рабочий стол. Я помогла только отрезать скотч и разместить снежинки по центру полок. Мне особенно нравится мишура)))))))


По завершении, под ёлочкой волшебным образом появился чудо-коробок - почтовый ящик Деда Мороза, а в нём письмо с благодарностью за отличную работу и награда чупа-чупсы - свистульки. Помню, как я их в детстве обожала: мы с братом соревновались, кто красивее мелодию придумает! А эти траглодиты не оценили и просто их съели!!!

А сегодня Дедушка написал нам письмо аж на полторы страницы (!) о том, что бывают птицы оседлые и перелётные, некоторые улетают вслед за летом, а иным больше по душе зима, и о важности подкормки птиц зимой. О том чем можно и нельзя кормить птичек. В итоге рассказ о птицах плавно перешёл в задание сделать кормушку.
А у нас как раз "случайно" оказалась коробка от сока и самоклеящаяся бумага)))


Я только координировала порядок действий и вырезала окошки и снежинку. Ну и как же без новогоднего декора?!


Видали? Шестой зуб уже выпал!!!


Повесили на балконе. Первые разведчики уже прилетали, значит завтра прилетит стайка)))

А вот наш адвент-календарь в окружении Дедморозовых писем




Не забывайте записываться на вкуснющую конфетку!




Покажу свою работу в Галерее "Вся Палитра Ощущений", Мастерская рукоделия, Рукодельное Кафе, Давайте дружить, Детской Галерее,



Галерея ВдохновениеМастерская рукоделия


8 комментариев:

  1. Аня, какая ты выдумщица!!!!!!!!!!! все так здорово! Так еще Дедушка Мороз научно-познавательные письма пишет! Интересная задумка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, стараюсь, чтоб было интересно не только мне)))

      Удалить
  2. Ань, ура! Даешь предновогоднюю веселуху по всей стране!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ого! У нашего Тёмки тоже два зуба впереди выпали, такой смешной с дырками! Адвент Оля тоже вешает, у неё большая конфета на 31 и поменьше и пониже - на те дни, сколько до 31 остаётся. Вот приеду сегодня, в выходной тоже займёмся. Понравилось задание про кормушку. Обязательно сделаем с ребятами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно сделайте кормушку, очень важно подкармливать птиц, особенно если зимы у вас суровые! Да и деткам интересно понаблюдать за птичками на расстоянии практически вытянутой руки)

      Удалить
  4. Аня, как интересно и увлекательно у вас.

    ОтветитьУдалить