четверг, 22 декабря 2016 г.

Квиллинговый петушок

Привет, Читатели!

Наше градообразующее предприятие ПО Маяк объявило конкурс детских поделок на тему символа наступающего года. И опять мы успели в самый последний момент))) Деда Вадим (мой папа) передал нашу работу женщине из профкома утром на остановке перед работой в тот самый день, на который назначена комиссия))) Главное, что успели)))

Квиллингом, наверное, со средней школы не занималась! Ну в художке когда-то делала пару работ... Кстати, сделали довольно быстро, думала будет сложнее. Идею нашли на просторах интернета.



Рамка чуть меньше А4, покрасила бронзовой акриловой краской, основа из цветного гофрокартона, полоски резала из двусторонней цветной бумаги из Икеи. Оказывается, ещё не всякая бумага подойдёт для квиллинга. Некоторая бумага сделана из окрашенной массы, такая бумага на срезе цветная, а некоторая бумага окрашена после изготовления, краска нанесена по сторонам листа. Такая на срезе белая!  И ещё, я только потом сообразила, что уместнее было бы украсить снежинками-завитушками, а не цветочками.

Не забывайте записываться на вкуснющую конфетку!




Покажу свою работу в Галерее "Вдохновение", Мастерская рукоделия, Рукодельное Кафе, Давайте дружить, Детской Галерее, "Мчится к нам Петушок - красный гребешок"



Галерея ВдохновениеМастерская рукоделия







4 комментария:

  1. Красивая работа!🐔
    Можно было, конечно, и снежинки... Зато с цветочками композиция будет актуальна и лето, и в следующем году!😉

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый петушок. Здорово смотрится.

    ОтветитьУдалить