вторник, 20 декабря 2016 г.

3 и 4 этапы СП "Christmas Toys"

Привет, Читатели!

Я немножко проштрафилась по СП "Christmas Toys" , по этому выкладываю два этапа в одном посте.

По третьему заданию нужно было сделать гирлянду, венок или растяжку. Не знаю, можно ли назвать скраповым этот объект, но... Делали с детьми вместе.


Мы последний месяц объедались мандаринами и апельсинами, а из кожуры вырезали звёздочки. Зажимали между двумя досочками для лепки и отправляли в батарею. (если будете так делать, не забывайте прокалывать дырочки, пока кожура сырая!) Затем наклеили на картон или бумагу, нанизывали на капроновую нить поочерёдно с бусинами. Потом я пол ночи завязывала узелки)))


Утром детям показала, они были в восторге! Кирилл сказал, что не ожидал, что получится так здорово! Длина гирлянды вышла более шести метров! Я специально не подгадывала, но получилось так, что на это количество звёздочек ушли все бусинки, один к одному! Обожаю, когда так получается! Правда, есть минус - сильно путается. Пока намотала на картонку.

А по четвёртому этапу нужно сделать самую милую или зрелищную игрушку со скрытым смыслом. Я сделала махоньких ангелочков из ажурной салфетки.


Скрытый смысл - это зашифрованное сокровенное желание. Я сначала сделала просто трёх ангелов, и долго думала, а стОит ли наделять игрушки каким-то особым смыслом?  Но ведь Новый Год - это праздник, когда сбываются мечты, не так ли? По этому быстренько сделала ещё одного. Два "ангелочка" у меня уже есть, а я мечтаю ещё о двух))) Ну а вдруг?)))





Вчера с Кириллом навещали мою бабушку, и разговаривали с бабушкой и тётей. Бабушка всё переживала, как же мы с ребёнком пойдём обратно, ведь холодно же! А тётя говорит, мол на улице же не тридцать градусов! А сегодня БАХ и -32!!!!!! Но машина завелась!

Не забывайте записываться на вкуснющую конфетку!


Покажу свою работу в Галерее "Вся Палитра Ощущений", Мастерская рукоделия, Рукодельное Кафе, Давайте дружить, Детской Галерее,



Галерея ВдохновениеМастерская рукоделия


10 комментариев:

  1. Ооо! какие ангелочки очаровательные - и ведь "копеешное" дело - салфетка! А какой эффект. И гирлянда "корочная" просто отпадная, так здорово, что мальчишки тоже делали эту красоту. Ну и, пусть скрытый смысл станет явным )))

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво!)))
    Хорошая идея и классное исполнение!
    Спасибо за участие в нашем Сп!
    СкрапМир

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, нежнейшие ангелочки!))
    Добавьте, пожалуйста, в пост работы 1 и 2го этапов
    Сегодня будет голосование в челленждере ScrapМир)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие оригинальные игрушки! Спасибо за участие в СП ЧБ СкрапМир! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, чудесные игрушки. Молодчинка.

    ОтветитьУдалить