вторник, 10 января 2017 г.

Задания из адвент-календаря

Привет, Читатели!

Осталось мне 4 задания из адвента показать. Предыдущие были здесь и здесь.

Птички каждый день прилетают к нам на кормушку. Если забыла с утра семечки насыпать, сидят, ждут, а самые нетерпеливые с тревогой в окошки заглядывают.

Седьмое задание - создать сказочное настроение, сделать подсвечники с помощью соли.  Выбрали стаканы и креманки со сколами (и пользоваться уже нельзя, и выкинуть жалко).


Так здорово смотрятся в темноте, словно  спасительный огонёк в окошке сквозь вьюгу зовёт путника в тепло.

Восьмым заданием Дед Мороз наказал нам поделиться праздничным настроением с соседями и украсить подъезд. Целый день мы вырезали снежинки. Кирилл резал бумагу на квадраты по мной начерченным линиям, а я уж кромсала эти квадратики. У меня аж ножницы в руку впечатались)))


Фото смогла сделать только сегодня, потому что у нас в подъезде не было света. Мы украсили всю площадку, а это всё что осталось. Ну ещё три снежинки не попали в кадр. Кто-то срывает. Так обидно! Там даже кое-где следы бумаги остались, явно отдирали!

Следующее задание - сделать снежный шар.


В интернете нашли МК, сделали. Кирилл зажилил свои игрушки, пришлось вставить сувенирного бульдожика. Маловат правда. Ловит языком снежинки))

И в канун Нового Года мы выполнили последнее задание - испекли рождественское печенье.
Это у нас традиция такая - всегда перед Новым Годом мы печём не просто песочное печенье, а с разными добавками: с апельсиновой цедрой, с кунжутом, какао, ванилью, или на что ещё фантазии хватит)))


Рецепт теста здесь. Мы добавляли ваниль и корицу. Аромат стоял умопомрачительный! Вырезали в основном ёлочки и луны. Кирилл сам старался раскатывать тесто и вырезать. Я только перекладывала на лист и в печку ставила.

С печеньем поучаствую в Надином Кулинарном Проекте.

Кулинарный проект

Не забывайте записываться на вкуснющую конфетку!




Покажу свою работу в Галерее "Вдохновение", Мастерская рукоделия, Рукодельное Кафе, Давайте дружить, Детской Галерее,



Галерея ВдохновениеМастерская рукоделия




4 комментария: