суббота, 7 января 2017 г.

Карнавальные костюмы

Привет, Читатели!

Спешу выложить непоказанные работы за прошлый год, чтобы уже подвести итоги.

Ещё в октябре я начала Кириллу намекать, что пора бы уже подумать о новогоднем костюме. А он всё просил костюм Деда Мороза))))) И росомахи, и ниндзя, и бэтмена...а потом вообще сказал, что пойдёт в предыдущем костюме черепашки ниндзя. А потом вдруг решил, что будет Мушкетёром. Я была немного удивлена, но идея мне понравилась. Спросила что он знает о мушкетёрах. Знает только, что это солдаты, которые дерутся на шпагах и поют: "Пора-пора-порадуемся на своё ку-ку!"))))


Костюм сшили, пробел в знаниях восполнили. Саша новый костюм не захотел, пошёл в прошлогоднем. 28-го декабря был утренник в садике,  Несколько детей узнали мушкетёра, но большинство даже не знают, кто это такие. Какая жаль! Очень-очень жаль, что современные дети не знают наших кумиров!


Для крестов использовала серебряную ленту, которую получила по обмену. Ткани все нашла в запасах. Срезы ткани вроде бы не осыпались, по этому не стала обрабатывать на оверлоке. Чтоб на голову налезло, сзади вырез - капелька и завязочки, горловина обработана эластичной бейкой. Мишура приклеена на термопистолет. Пришивать было уже некогда)


Шляпа сшита по принципу панамы, перья из бумаги. Брошь от платья, которое я покупала на второй день свадьбы (была отпорота сразу после покупки, но рука не поднялась выбросить. Вот спустя 7 лет пригодилась!)


Саша большую часть утренника проспал (несмотря на то, что было очень громко), еле разбудила. Фотографироваться согласился только за конфету!

3 января ходили на ёлку в ДК. Главными героями представления были Лунтик и Вупсень. Саша всё кричал: "Тути! Тути!" ("Лунтик! Лунтик!")


Саша не захотел хоровод водить, мы смотрели издалека


Детей в костюмах было мало, были в основном просто в нарядной одеже, или вообще в обычной. Зато ряженым конфеты раздавали! Нам досталось по три)))


Фото почти как с утренника. Саша опять конфеты  считает)))


Видали молодого гусара удалого?



Не забывайте записываться на вкуснющую конфетку!




Покажу свою работу в Галерее "Вдохновение", Мастерская рукоделия, Рукодельное Кафе, Давайте дружить, Детской Галерее,



Галерея ВдохновениеМастерская рукоделия


7 комментариев:

  1. Аня, чудесный костюм. Спасибо за открытку.

    ОтветитьУдалить
  2. Пришел к нам праздник пресвятой,
    Чарующий и светлый!
    Он долгожданнее всего,
    Для всех вокруг заветный!

    Желаю вам добра, тепла,
    Удачи и везения,
    Чтоб радость в каждый дом пришла!
    С прекрасным настроением!

    Мальчишки такие замечательные,ёлочка красивая!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как мне нравятся детки в костюмах...таю! Не у всех мамы такие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне очень нравится! Сразу видно, что Новый Год

      Удалить